Конкурс «Портфель читателя»

Межрегиональный конкурс «Портфель читателя» в рамках «Бианковских чтений» проводится для обучающихся общеобразовательных учреждений.

К участию в Конкурсе приглашаются общеобразовательные учреждения, реализующие проекты и исследовательские работы в рамках основных и дополнительных образовательных программ.

Конкурс проводится при поддержке Муниципального совета г. Ломоносова, Комитета по образованию Ломоносовского района.

Цель – популяризация книги и чтения, повышение мотивации к смысловому досуговому чтению через творческое осмысление прочитанного путем создания Портфеля читателя.

Категория участников

Обучающиеся 2 классов

Обучающиеся 3-4 классов

Обучающиеся 5-8 классов

Обучающиеся с ОВЗ

Название номинации

Создание «Портфеля читателя»

В «Портфель читателя» необходимо включить

- для 2-4 классов - книги из списка для чтения, рекомендованных для участия в Бианковских чтениях (Приложение №3)/ книги о природе, которые прочитал самостоятельно

- для 5-8 классов - научно-популярные книги/ произведения о природе

статус: Завершено
тип: Индивидуальное
уровень: Региональный
Дата начала мероприятия: 1 февраля 2024 г.